×

 

Pfeil

Aktuelles


 Ferientraning

Am 16.08.019 und 23.08.2018 finden jeweils von 17 - 19 Uhr das
jugendtraining und von 19 - 22 Uhr das Herrentraining statt.

 Vereinsmeisterschaften

Sieger:

Herren: Luca Bröcker
Herren B: Marvin Werner
Jungen: Luca Bröcker
Schüler: Silas Schürmann

 Bericht Vereinsmeisterschaften

Wsc Mannschaften schlagen sich gut!
Weitere Infos siehe Spielberichte

 


Nächste Spiele


Tabellenstand

1. Herren


1. Mannschaft

   Spielplan Aktueller Spielplan

2. Herren


nicht da

Mannschaft
Pos
Spieler
1 Overhage Moritz
2 Makosch Matthias
3 Kasch Ernst
4 Olk Julian
5 Atak Alkan
6 Dr. Fränzer Jürgen Theodor
7 Bolduan Christoph
   Spielplan Aktueller Spielplan

3. Herren


nicht da

Mannschaft
Pos Spieler
1 Werner Marvin
2 Funhoff Pascal
3 Thöne Pascal
4 Siedlaczek Sandy
5 Kliemann Sven
   Spielplan Aktueller Spielplan

4. Herren


4. Mannschaft

Mannschaft
Pos Spieler
1 Dahl Karsten
2 Oestermann Erwin
3 Geiger Martin
4 Wodetzki Joachim
5 Löcke Jürgen
6 Böckenbrink Christoph
7 Schurigt Wolf-Ulrich
8 Suilmann Franz-Heinrich
   Spielplan Aktueller Spielplan

5. Herren


5. Mannschaft

Mannschaft
Pos Spieler
1 Sonnen Oliver-Thomas
2 Köster Dirk
3 Krauleidies Janik
4 Bretländer Thomas
5 Wolf Klemens
6 Bülow Jens
7 Rickert Theodor
8 Heimann Justin
   Spielplan Aktueller Spielplan

Jungen


nicht da

Mannschaft
Pos Spieler
1 Krauleidies Janik
2 Heimann Justin
3 Rickert Theodor
4 Thissen Collin
5 Stutzinger Tim
6 Luckas Rene
7 Seebröker David
8 Hamo Silvan
   Spielplan Aktueller Spielplan

A-Schüler


nicht da

Mannschaft
Pos Spieler
1 Große-Wienker Julian
2 Ostrowski Bastian
3 Große-Wienker Jannik
4 Mohammed Lara
5 Overhage Melanie
6 Köster Finn
   Spielplan Aktueller Spielplan

Intern



Bildergalerie


Spielberichte

WSC II mit erstem Sieg
   
WSC Mannschaften schlagen sich gut
   
WSC I rettet sich mit einem Unentschieden Schüler und Jungen gewinnen
   
WSC I und III weiterhin auf Erfolgsspur
   
WSC I & III Siegen Jungen verlieren
   
Starker Spieltag für Den WSC
   
WSC I, II und III halten ihre Form
   
WSC III mit einzigen Sieg WSC I und IV spielen unentschieden
   
WSC II Siegt WSC V verliert
   
WSC II verliert knapp
   
WSC Startet Gut    
WSC II  Siegt    
WSC V mit erstem Sieg    
WSC I Siegt Bröcker/Thöne sichern Klassenerhalt    
WSC II mit klarem Sieg    
WSC II mit unentschieden    
WSC Mannschaften Schlagen sich gut    
WSC III ist Vizemeister WSC I & II Stark    
WSC I verliert ersatzgeschwächt    
WSC II ist Vizemeister DIe Sasion ist geschafft    

Trainingzeiten

Training Turnhalle Zeit
Jugendtraining Realschulturnhalle Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Jugendtraining Uhlandturnhalle Freitag, 16:30 - 18:30 Uhr
Mannschaftstraining Realschulturnhalle Dienstag, 19:00 - 22:00 Uhr
Mannschaftstraining Realschulturnhalle Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr
Mannschaftstraining Uhlandturnhalle Freitag, 18:30 - 22:00 Uhr



Links